Помогите пожалуйста Найдите критические точки функци, определите, какие из них являются точками минимума, какие-точками максимума f(x) = x^2+2x+3
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
наедем производную функции f'(x) = 2x+2, чтобы найти критические точки приравняем производную к 0 получим 2x+2=0 x= -1 наша функция имеет одну критическую точку, слева от этой точки производная отрицательная (функция убывает), справа от этой точки производная положительная (функция возрастает), при переходе через точку x= -1 производная меняет знак с "-" на "+" значит это точка минимума этой функции.