ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!! Найдите область определения каждой из функций: а) f(x) = 3sinx - 2tgx б) f(x) = x+5 \ x² - 2
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Найдите область определения каждой из функций:
а) f(x) = 3sinx - 2tgx
б) f(x) = x+5 \ x² - 2
Гость
a) tg x = sinx / cosx, poetomu cos x nemožet rovnat 0,
x se nesmí rovnat pí/2 + k.pí