Помогите пожалуйста!!! Найдите сторону равнобедренного треугольника, если две другие стороны равны: а)7 см и 3 см; б)8 см и 2 см; в)10 см и 5 см. СРОЧНОООО!!!ПЛИИИЗЗЗ!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Свойство треугольника - сумма двух сторон больше третьей. a)  7 см,  а не 3 - ведь 3+3 = 6 меньше 7. б) 8 см, а не 2 - 2+2 =4 < 10 в) 10 см, а не 5+5 = 10 = 10