Помогите пожалуйста Найдите в 1-м действии комедии Недоросль бессоюзные сложные предложения.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Я чаю, тебя жмет до смерти Вот каким муженьком наградил меня господь: не смыслит сам разобрать, что широко, что узко. Лишь стану засыпать, то и вижу, будто ты, матушка, изволишь бить батюшку. То правда, братец: весь околоток говорит, что ты мастерски оброк собираешь.