Помогите пожалуйста. Найдите в предложениях подлежащее и сказуемое; определите тип сказуемого. 1 Убеждение может быть достаточно сильным, чтобы заставить людей отстаивать его даже ценой жизни. 2. Мир - добродетель цивилизации,...

Помогите пожалуйста. Найдите в предложениях подлежащее и сказуемое; определите тип сказуемого. 1 Убеждение может быть достаточно сильным, чтобы заставить людей отстаивать его даже ценой жизни. 2. Мир - добродетель цивилизации, война — ее преступление. 3. В мире жить — с ми¬ром жить. 4. Человек должен быть человечен не только в своей радости, но и в страдании. 5. Прозаик — по самой своей сути человек медлительный и простой.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) это сложноподчиненное предложение. граммат. основа 1 предложения - убеждение может быть сильным. грамматическая основа 2 предложения- заставить. 1. составное именное сказуемое .2. простое глагольное сказуемое. 2)Это бессоюзное предложение. грамматическая основа 1 предложения- мир- добродетель(отвечает на вопрос что такое? поэтому между подлежащим и сказуемом , выраженных именем существительным в именительном падеже ставится тире) . грамматическая основа 2 предложения( части)-война-преступление. 3)неполное односоставное предложение. грам. основа 1- жить, 2 - жить. (простое глагольное сказуемое) 4)сложносочиненное предложение. грамматическая основа человек должен быть человечен. (составное именное сказуемое) 5) простое предложение. грамматическая основа- прозаик- человек медлительный и простой. (отвечает на вопрос что такое? поэтому между подлежащим и сказуемом , выраженных именем существительным в именительном падеже ставится тире)