Помогите пожалуйста найдите в предложениях речевые ошибки приводящие к предметной или понятийной неточности. 1) радостное известие привело его в минорное настроение -он готов был запрыгать от счастья. 2) коренные жители северно...

Помогите пожалуйста найдите в предложениях речевые ошибки приводящие к предметной или понятийной неточности. 1) радостное известие привело его в минорное настроение -он готов был запрыгать от счастья. 2) коренные жители северной Америки -индийцы-значительно ущемлены в своих правах. 3) в основании романа лежит история типичной дворянской семьи. 4) ученики пристально слушали рассказ учителя. 5)этот человек произвел на меня большое воздействие. 6) наши успехи в экономике привели к заметному регрессу и в других областях. 7)в искусстве он совершенный невежа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. минорное 2.индийцы 3.типичной 4.пристально 5.воздействие 6.регресс 7.невежа