Помогите пожалуйста! Найдите возможные варианты гомет для организмов со следующими генотипами: Aa, Bb, Cc, DDbb. Задачу оформить, свой ответ обосновать.

Помогите пожалуйста!  Найдите возможные варианты гомет для организмов со следующими генотипами: Aa, Bb, Cc, DDbb. Задачу оформить, свой ответ обосновать.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1--Аа-  два сорта гамет (А , а) 2--Bb-   два сорта гамет  (B,  b) 3--Сс    два сорта гамет  (С, с) 4--DDbb --такая запись неверная,  надо писать bbDD-- один сорт гамет  (bD) например: ген признак А    желтый горох а    зеленый горох _____________________ РЕШЕНИЕ Р  Аа  х  Аа G А  а    А  а F1 АА  Аа  Аа  аа      ж.    ж.  ж.    з. и так можно остальные с разными признаками