Помогите пожалуйста. Найдите все неизвестные углы треугольника.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано : sk=pk kt-высота угол skt=25гр найти: углы:S,K,P решение: т.к. sk=pk (по усл) то треугольник PSK равнобедренный => TK и высота и медиана и бисектриса значит угол К = 25гр×2 (бис) угол К = 50 гр (180 гр - 50гр)/2 = угол S и угол P Ответ угол К = 50гр угол Р=65гр угол S= 65гр