ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Найдите все НЕотрицательные решения уравнения x/2x+6=2/x (подробное решение) / -дробь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{x}{2x} [/latex] + 6 = [latex] \frac{2}{x} [/latex] [latex] \frac{x}{2x} [/latex] - [latex] \frac{2}{x} [/latex] + [latex] \frac{6}{1} [/latex] = 0 [latex] \frac{x-4+12x}{2x} [/latex] = 0 [latex] \frac{13x - 4}{2x} [/latex]  = 0 [latex] \left \{ {{13x=4 |: 13 } \atop {x \neq 0}} \right. [/latex] [latex] \left \{ {{x= \frac{4}{13} } \atop {x \neq 0}} \right. [/latex] x = [latex] \frac{4}{13} [/latex]