Помогите пожалуйста!) Найдите все углы, которые получаются при пересечении двух прямых, если разность двух из них равна 20 градусов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если две прямые пересекаются, то они образуют угла (назовём их а и в), дающие в сумме развёрнутый угол 180 градусов. Поэтому а+в = 180. По условию задано что а-в = 20. Такое может быть в единственном случае, когда а=100 и в=80 -- собственно, это и есть решение. Думаю, что в ответ можно добавить также углы 180 и 360 градусов как случаи пересечения прямой самой с собой. Итого, я дал бы в ответ следующий список углов: 80, 100, 180 и 360.