Помогите пожалуйста! Найти 7 предложений из художественной литературы с однородными членами предложения (8 класс)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А.С.Пушкин "Е. Онегин":  Служив отлично благородно,  Долгами жил его отец,  Давал три бала ежегодно  И промотался наконец.   Когда же юности мятежной  Пришла Евгению пора,  Пора надежд и грусти нежной,  Monsieur прогнали со двора.