Помогите пожалуйста Найти глагольные словосочетания с неопределённой формой; укажите, где неопределённая форма является частью сказуемого, где — дополнением, где — обстоятельством цели. 1) Между тем солнце закатилось, заря нача...

Помогите пожалуйста Найти глагольные словосочетания с неопределённой формой; укажите, где неопределённая форма является частью сказуемого, где — дополнением, где — обстоятельством цели. 1) Между тем солнце закатилось, заря начала гаснуть. 2) Я готов согласиться, что и другой на моём месте мог бы обмануться. 3) Кирилл Матвеевич побежал одеваться. 4) Он просил меня представить его Олимпиаде Никитичне. 5) Ожогин продолжал распространяться насчет своего гостя. 6) Этот дом, с своими наглухо заколоченными окнами, представлялся мне слепым стариком, вышедшим погреться.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Между тем солнце закатилось, заря начала гаснуть. 2) Я готов согласиться, что и другой бы на моем месте, мог бы обмануться. 3) Кирилл Матвеевич побежал одеваться 4) Он просил представить его Олимпиаде Никитичне. 5) Ожогин продолжал распространяться насчет своего гостя. 6) Этот дом, со своими наглухо заколоченными окнами, представлялся мне слепым стариком, вышедшим погреться ( Из произведений И. С. Тургенева)