Помогите пожалуйста найти хорошие стихи про Санкт-петербург или еще интересную информацию.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мой милый Петербург Мой милый Петербург, я так устал… Прости, что реже по твоим гранитам Ходить, теперь, я вечерами стал, И слушать капель тихую молитву. Все реже я к мозаике, теперь, Красавца «Спаса», нежно прикасаюсь, Но строго не суди меня, поверь, Я сам себе, ночами, в этом каюсь. Меня заела жизни суета, И время, как в песок, уходит в быт...