Выполните пожалуйста морфологический разбор глаголов :вези(в небеса мото вези...p.s.это предложение с этим словом), бояться(бояться не надо- ни дождя, ни града) ПОЖАЛУЙСТА. ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!)))

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вези-глагол 1.(что делай?) вези Н.ф.-везти 2.пост.-несов.вид,перех., 1 спр.; непост.-повелит. накл., ед.ч.,2-е лицо 3.(Что делай?) вези. подчеркивается как сказуемое   Бояться-глагол 1.(что делать?) бояться  Н.ф.-бояться 2.пост.-несов. вид.,непер.; непост.-неопр.ф. 3.(Что делать?) бояться. подчеркивается как сказуемое
Гость
(что делай?)-Вези.Глагол.н.ф.-везти Пост. признаки:несов.вид,невозвратный,переходный,1 спряжение Непост. признаки:повелительное наклонение,2 лицо.ед.ч. Синт.роль-сказуемое (что делать?)-Бояться.Глагол.н.ф.-бояться Пост. признаки:несов.вид,возвратный,непереходный,2 спряжение Непост.:неопределенная форма,неизменяемая,непостоянных признаков нет Синт.роль-часть сказуемого