Помогите, пожалуйста найти маленький стих ко дню Отечественной войны или о солдатах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И вот давно бывала же война И тут как тут она и вдруг прошла И уж не вспомнишь эти дни Но будешь жить ими
Гость
Я толь­ко раз ви­да­ла ру­ко­паш­ный, Раз – на­яву и сот­ни раз – во сне. Кто го­во­рит, что на вой­не не страш­но, Тот ни­че­го не зна­ет о вой­не. -------------------------------------------------------------- Я знаю, никакой моей вины В том, что другие не пришли с войны. В том, что они - кто старше, кто моложе - Остались там, и не о том же речь, Что я их мог но не сумел сберечь, -