Помогите пожалуйста, найти наибольшее целое значение функции y=-4x^2+3 на промежутке (1;3), Я начала решать, производная получилась y=-8x, приравняла к нулю, получилось уравнение:-8x=0, а дальше, как быть?

Помогите пожалуйста, найти наибольшее целое значение функции y=-4x^2+3 на промежутке (1;3),  Я начала решать, производная получилась y=-8x, приравняла к нулю, получилось уравнение:-8x=0, а дальше, как быть?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]f(x)=-4x^2+3\\f`(x)=-8x\\f`(x)=0\\-8x=0\\x=0[/latex] 0 не принадлежит [1;3], значит смотрим значения функции в концах отрезка [latex]f(1)=-4*1^2+3=-4+3=-1\\\\f(3)=-4*3^2+3=-36+3=-33[/latex] Наибольшее целое значение равно  -1