Помогите пожалуйста найти ошибку в прогамме, должна считать сумму элементов одномерного массива, то есть я должен ввести 10 рандомных чисел и по нажатию на enter выдаваться должна их сумма

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
const max=10; var a: array[1..max] of integer;  i,s:integer; begin for i := 1 to 10 do   begin     write(i, ' элемент = ');     readln(a[i]);     s:=s+a[i]   end; writeln(s); end.