Помогите пожалуйста найти ответы , нужна 100% гарантия правильности ответа , мне очень стыдно что я не помню ответы на эти вопросы, помогите пожалуйста , ВСЕМ КТО ПОМОЖИТ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН 56.Назовите излюбленный прием В....

Помогите пожалуйста найти ответы , нужна 100% гарантия правильности ответа , мне очень стыдно что я не помню ответы на эти вопросы, помогите пожалуйста , ВСЕМ КТО ПОМОЖИТ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН 56.Назовите излюбленный прием В. Маяковского в сатирических стихах «О дряни» и «Прозаседавшиеся», где происходит совмещение реального с фантастическим. а) литота; б) ирония; в) юмор; г) гротеск. 57.В конце 1850-х – начале 1860-х годов писателя захватывает новый вид деятельности. Именно таким путем, по мнению Толстого, возможно совершенствовать общественное устройство. Этот путь – ... а) политика; б) педагогика, просвящение; в) религия, чтение проповедей; г) участие в работе государственного аппарата. 58.Какому историческому деятелю посвящено у Пушкина несколько больших произведений? а) Иван Грозный; б) Петр Первый; в) Екатерина Великая; г) князь Олег. 59.Кто не является представителем русского сентиментализма в литературе? а) Карамзин; б) Жуковский; в) Фонвизин; г) Грибоедов 69.В послереволюционной России (1920-е годы) основным направлением в творчестве являлось: а) утопия; б) фантастика; в) сатира; г) сказка. 82.Павел Петрович, оппонент Базарова в романе "Отцы и дети" Тургенева, был сибарит. Каково значение этого слова: а) человек, постоянно спорящий с кем-то; б) влюбленный человек; в) человек избалованный; г) тот, кто любит всё иностранное. 83.В романе Гончарова «Обломов» Илья Ильич большую часть жизни проводит на диване. Его образ жизни и мировосприятие – из детства, из Обломовки. Обломовцы очень любили поспать, поесть. Они «соглашались лучше терпеть всякого рода неудобства, чем...» а) обидеть человека; б) жить в удобствах; в) тратить деньги; г) отказаться от обеда. 85.В каком из произведений И.А. Шолохова наиболее полно отражается контраст между мирной жизнью до революции и после на примере казачества? а) Тихий Дон; б) Поднятая целина; в) Судьба человека; г) Они сражались за Родину. 86.Укажите правильный вариант первоначального названия произведения. а) «Иван Денисович»; б) «Один день одного зэка»; в) «Щ-854. Один день одного зэка»; г) «Архипелаг ГУЛАГ 88.Кто является автором следующих произведений: «Белая гвардия», «Дни Трубиных»? а) А.И. Куприн; б) И.А. Бунин; в) Б.Л. Пастернак; Г) М.А. Булгаков. 89.Назовите автора этих строк: «Февраль. Достать чернил и плакать! | Писать о феврале навзрыд, | Пока грохочущая слякоть | Весною черною горит.» а) Маяковский; б) Блок;
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
56. 57.Г 59.В 69.А 82.Г 83.Г 85.А 86.В 88.Г 89.Пастернак, странно что в ответах не указано))