Помогите пожалуйста найти производную функции : 1)у=2 sin x/2 cos x/2 2)y=-sin x/2 cos x/2

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сначала функции надо упростить, тогда легче брать производную. 1)у=2 sin x/2 cos x/2 = sin(x) - просто по формуле синуса двойного угла 2)y=-sin x/2 cos x/2 = -1/2 sin(x) - по той же формуле. 1)у'= (sin(x))' = cos(x) 2)y'= (-1/2 sin(x))' = -1/2 cos(x)