Помогите пожалуйста найти производную, исходя из определения производной(без использования дифференцирования). Я вообще не могу понять как это делать, применяя дифференцирование решить легко, а вот без него у меня не получается...

Помогите пожалуйста найти производную, исходя из определения производной(без использования дифференцирования). Я вообще не могу понять как это делать, применяя дифференцирование решить легко, а вот без него у меня не получается, на вас вся надежда.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Применяем определение производной как предела Δу/Δх при Δх→0. При вычислении предела создаем в числителе разность квадратов, чтобы "ушли" корни в числителе.