Помогите пожалуйста найти сложные слова и разобрать по составу; лето,солнце, горох,расстояние,стоянка,переписывание,слабость,сила, здоровье,мозг,кораблекрушение,землетрясение,сокровище,отмель,земляника,рябина,тетрадь,ракета,ноч...
Помогите пожалуйста найти сложные слова и разобрать по составу; лето,солнце, горох,расстояние,стоянка,переписывание,слабость,сила, здоровье,мозг,кораблекрушение,землетрясение,сокровище,отмель,земляника,рябина,тетрадь,ракета,ночь,атмосфера,усилие.Еще нужно разобрать их в 3 группы по склонениям.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кораблекрушение(корабл-корень,круш - корень, ен -суффикс, ие - окончание), землетрясение (земл - корень, тряс - корень, ен - суффикс, ие - окончание) ...в обоих словах между корнями буква е - соединительная гласная, её просто подчеркиваешь1 склонение:земляника, рябина, ракета, атмосфера2 склонение:здоровье,мозг,кораблекрушение,землетрясение, сокровище,усилие3 склонение:отмель,тетрадь,ночь
Гость
Кораблекрушение,землетрясение(сложные слова)
1 склонение:стоянка,сила,земляника,рябина,ракета,атмосфера.
2 склонение :лето,солнце, горох.расстояние,переписывание,здоровье,мозг,кораблекрушение,землетрясение,сокровище,усилие.
3 склонение:слабость,отмель,тетрадь,ночь.
Лето корень -лет окончание- о солнце корень солнц- окончание- е,горох корень-горох окончание нулевое,расстояние приставка-рас корень стоя суффикс-н окончание ие,стоянка корень стоя суффикс-н и к окончание а, переписывание приставка пере корень писыв суффикс ан окончание ие слабость корень слабость окончание нулевое сила корень сил окончание а здоровье корень здоров окончание е мозг корень мозг окончание нелевое корабл корень е соединительная круш корень суффикс ен окончание ие, ночь корень ночь окончание нулевое атмосфера корень атм соединительная о сфера корень усилие приставка у корень сил окончание ие. Я старалась поблагодари если можешь)