Помогите пожалуйста найти в стихе Бориса Леонидовича Пастернака "Золотая осень" эпитеты и сравнения. Заранее спасибо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эпитеты: золотой обруч, вишневый клей, сказочный чертог, в позолоте небывалой, погребенная земля, древний уголок, под подвенечной прозрачной фатой. Сравнения: в желтых кленах флигеля, словно в золоченых рамах: осень — древний уголок старых книг, одежд, оружья; как на выставке картин: залы, залы, залы, залы вязов, ясеней, осин...; липы обруч золотой — как венец на новобрачной; лик березы — под фатой подвенечной и прозрачной.