Помогите пожалуйста найти в тексте причастные и деепричастные обороты,одиночные деепричастияОн глядел на нее совсем потерявшись, рассеянно обтирая с лица своего грязь, которою ещё более замазывался.Но дворня подняла смех, увиде...

Помогите пожалуйста найти в тексте причастные и деепричастные обороты,одиночные деепричастия Он глядел на нее совсем потерявшись, рассеянно обтирая с лица своего грязь, которою ещё более замазывался. Но дворня подняла смех, увидевши его запачканную рожу, и не удостоила его ответом. А между тем степь уже давно приняла их всех в свои зеленые объятия, и высокая трава, обступивши, скрыла их, и только козачьи черные шапки одни мелькали между ее колосьями. И козаки, прилегши несколько к коням, пропали в траве. Под тонкими их корнями шныряли куропатки, вытянув свои шеи. В небе неподвижно стояли ястребы, распластав крылья и устремив глаза свои в траву.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
потерявшись,отбирая,увидевши,обступивши,прилегши,распластав,устремив