Помогите, пожалуйста, найти вертикальные и горизонтальные асимптоты функции: y = x⁴ / (1 + x³)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]1+x^3\ne 0\\ x\ne -1[/latex] Вертикальные асимптоты: [latex]x=-1[/latex] [latex]\displaystyle \frac{x^4}{1+x^3} =x- \frac{x}{x^3+1} \,\,\, \to \infty[/latex] при [latex]x \to \infty[/latex] Отсюда следует, что горизонтальной асимптоты нет