Помогите пожалуйста найти загадки - 1. описание свойств, признаков. 2. Загадки противопоставления. 3. Загадки-сравнения. 4. Загадки-описание действий Загадки- Конь стальной, хвост льняной. Ни окон, ни дверей, полна горница люд...

Помогите пожалуйста найти загадки - 1. описание свойств, признаков. 2. Загадки противопоставления. 3. Загадки-сравнения. 4. Загадки-описание действий Загадки- Конь стальной, хвост льняной. Ни окон, ни дверей, полна горница людей. Крашеное коромысло через реку повисло. Сам алый, сахарный, кафтан зелёный, бархатный. Стоит в саду кудряшка -- белая рубашка, сердечко золотое. Что это такое?. Белые горошки на зелёной ножке. Не огонь а жжётся. Кругла, а не луна, бела а не бумага, с хвостиком, а не мышь. Не ездок, а со шпорами, не сторож, а всех будит. Что с земли не подымешь?. Кто на себе дом носит?. Бел как снег, в чести у всех, в рот попал -- там и пропал. Кланяется, кланяется придёт домой -- растянется. Не лает, не кусает, а в дом не пускает. Помогите пожалуйста!! дам 23 балла.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Иголка с ниткой  2) арбуз 3) радуга  4) арбуз  5) ромашка  Что это такое !1- ландыш 2 - крапива  И всё