Помогите пожалуйста! Назови общим словом все эти понятия 1. живая природа 2. неживая природа 3. созданное человеком

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Система. Окружение. Мире. Попытка два: Материя. Сущее. Материальное (в противопоставление духовному). Почему материя. Именно материя объединяет всё то, что окружает нас вокруг. Всё, и живое, и неживое состоит из материи, а точнее клеток, внутри — молекул, ещё внутри — атомов. И именно материя формирует тот мир, в котором мы живёт. Почему же материальное. Потому что в мире много делится на духовную сторону (которую можно только ощутить, нельзя пощупать) и материальную, имеющую ту или иную форму, в отношении чего мы приобретаем свой собственный опыт, можем ощутить, охватить, изучить, понять. Именно материальное, измеримое, изучает наша наука, в равной степени отдавая приоритет и живому, и неживому, и посредством изучения обоих стараясь воспроизвести всё на свой лад, во многом копируя всё (например, реактивный двигатель — изучили передвижения кальмаров/осьминогов; самолёты — птицы; разные материалы — прочность и характеристики веществ неживого мира). Поэтому скорее материальная сторона, которую изучает наука, так сильно выделяется и объединяет все эти три категории.
Гость
Скорее всего мир или планета. Это слова-синонимы (у них похожее значение) выбирай, что нравиться больше.