Помогите пожалуйста!!!!!!! Назовите нерыночные типы экономических систем
Помогите пожалуйста!!!!!!!
Назовите нерыночные типы экономических систем
Ответ(ы) на вопрос:
Существуют 2 нерыночные системы: традиционная и административно-командная. Традиционная экономическая система – земля и капитал находятся в общем владении племени, а ограниченные ресурсы распределяются в соответствии с существующими традициями. Командная экономическая система - земля и капитал находятся в собственности государства, а распределение ограниченных ресурсов осуществляется по указанию Центра и в соответствии с планами.