Помогите пожалуйста!!!!!!! Назовите нерыночные типы экономических систем

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Существуют 2 нерыночные системы: традиционная и административно-командная.  Традиционная экономическая система – земля и капитал находятся в общем владении племени, а ограниченные ресурсы распределяются в соответствии с существующими традициями.  Командная экономическая система - земля и капитал находятся в собственности государства, а распределение ограниченных ресурсов осуществляется по указанию Центра и в соответствии с планами.