Помогите пожалуйста)) Назовите основные положения военной реформы в период правления Александра II

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
расширена сеть военно-учебных заведений : созданы военные гимназии, юнкерские училища, академии введены новые военные уставы учреждены 15 военных округов для улучшения управления армией проведено перевооружение армии нарезным стрелковым оружием и артиллерией и 2 самых важных : отменена рекрутская система косплектования армии в 1874 году введена всесословная воинская повинность