Помогите пожалуйста) Назовите термином средство художественной выразительности в стихотворных строках Но сердце робкое, привыкшее бояться, Не оживет в роскошном сне, Не верит счастию, не смеет забываться И речи скорбные нашёпты...

Помогите пожалуйста) Назовите термином средство художественной выразительности в стихотворных строках Но сердце робкое, привыкшее бояться, Не оживет в роскошном сне, Не верит счастию, не смеет забываться И речи скорбные нашёптывает мне
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь есть   1.олицетворение ( сердце не оживёт ,не верит счастию ,речи скорбные нашёптывает) 2.эпитеты сердце робкое ,в роскошном сне,речи скорбные  3.синтаксический параллелизм : Не оживет в роскошном сне, Не верит счастию, не смеет забываться.