ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НАЗВАТЬ ПРОДУКТ РЕАКЦИИ: Яблочная кислота взаимодействует с диметилсульфатом образуется какой-то простой эфир , как его назвать я не знаю.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первоначально выпускавшиеся детергентывызывали коррозию сплавов, из которых выполнены подшипники, позднее это нежелательное явление было устранено. В рецептуру моющих присадок входят кальциевые или бариевые соли нефтяных сульфокислот, алкилфосфаты (в алкильной группе 16 атомов углерода) кальция, соли салициловой кислоты, фепилстеараты, бариевые феноляты алкилированных бисфенол сульфидов, металлические соли органических производных тиофосфатов и тиофосфитов