Помогите пожалуйста не игнорьте очень нужно заранее спасибо, номер 1098 5 класс математика
Помогите пожалуйста не игнорьте очень нужно заранее спасибо, номер 1098 5 класс математика
Ответ(ы) на вопрос:
5 мин=5*60 с=300 с
за один оборот велосипед проезжает путь равный длине окружности то есть 1 4/5 м
чтобы узнать сколько он проезжает за 5 минут надо узнать сколько он свершит оборотов и умножить на длину одного оборота.
чтобы узнать сколько совершит оборотов надо время движения в секундах умножить на количество оборотов в секунду
1) кол-во оборотов = 300с*1 2/3==300*5/3=500 оборотов
2) расстояние=500* 1 4/5=500*9/5=900 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы