Помогите пожалуйста ! не могу никак решить задачууу!!!!горизонтальный проводник, массой 20 г подвешен за концы на ух проводах,средняя часть проводника длиной 50 см находится в вертикальном однородном магнитном поле с индукцией ...

Помогите пожалуйста ! не могу никак решить задачууу!!!! горизонтальный проводник, массой 20 г подвешен за концы на ух проводах,средняя часть проводника длиной 50 см находится в вертикальном однородном магнитном поле с индукцией 0,1. ТЛ. по проводнику протекает ток равный 2 А. на какой угол А от вертикали отклоняются провода ?! решить. (если можно с рисунком)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Y : 0 = Fa - sin(L)*T X : 0 =  cos(L)*T - m*g   T = mg/cos(L)   I*B*l = sin(L)*m*g/cos(L)  tg L = I*B*l/m*g = 1   L = 45 гр