Помогите пожалуйста не могу ответить на вопросы
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Основа предложения: подледащие: белка, сказуемое: дружит. Во 2 основа: подлжащие: заяц, сказуемое: бегает. Часть речи: глагол.
Гость
сказуемого во втором предложении нет.
Все - (тире) это слово дружим, дружить, только в разных формах.
Падеж во всех выдилинных словах Т.п. (творительный падеж), а вспомогательное слово, точнее вопрос *с чем?*.Например: (с чем?) с морковкой.
Спрятанное слово- это глагол. Ведь спрятанное слово это *дружить*, а слово дружить отвечает на вопросы * что делать? что сделаем? и т.д.*