Помогите пожалуйста! Не могу сделать! Запиши К данным существительным однокоренные глаголы и Поставь их в форму 2 лица единственного и множественного числа. Образец записи: Тоска - тосковать (1) - тоскуешь, тоскуете. Прыжок, п...

Помогите пожалуйста! Не могу сделать! Запиши К данным существительным однокоренные глаголы и Поставь их в форму 2 лица единственного и множественного числа. Образец записи: Тоска - тосковать (1) - тоскуешь, тоскуете. Прыжок, печаль,дар,грусть ,звон. Найди в ряду данных существительных слова синонимы. Расположи их по степени усиления признака.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Прыжок - прыгать - прыгаешь - прыгаете. Печаль - печалиться - печалишься - печалитесь. Дар - дарить - даришь - дарите. Грусть - грустить - грустишь - грустите. Звон - звонить - звонишь - звоните.