Помогите пожалуйста, не могу справиться с заданиями, дайте решение и ответы. Буду благодарен

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
98.5.1) Такое не возможно: И+Г = Г+О = 9. Для этого надо, чтобы при сложении Г+О сумма была равна 19, что невозможно. 98.5.2) Приведём к общему знаменателю: 1 + х + у - ху = 0 Отсюда у = (х +1) / (х - 1). х ≠ 1. Тогда х = 2, у = 3.           х = 3, у = 2. 98.5.3) Средние линии равностороннего треугольника делят его на 4 одинаковых равносторонних треугольника. Если ещё один поделить так же, то получим 3 (больших) и 4 (меньших) но равносторонних треугольников. То есть получим 7 равносторонних треугольников.