Помогите пожалуйста! не знаб что такое марфологический разбор, и в этом тексте: Смирнов по- хозяйски зашел за решетку, Умело взял в руки железную щетку. Протер этой щеткой поверхность металла, Как зеркало сразу она засияла....
Помогите пожалуйста! не знаб что такое марфологический разбор, и в этом тексте:
Смирнов по- хозяйски зашел за решетку,
Умело взял в руки железную щетку.
Протер этой щеткой поверхность металла,
Как зеркало сразу она засияла. В предложении « Умело взял в руки железную щетку» надо сделать марфологический разбор с характеристеками и со схемой в скобках. Ну и найти предложение с однородными членами
Ответ(ы) на вопрос:
тебе разбор какой части речи надо
это разбор по членам предложения, и сверху пишется какая часть речи то или иное слово. далее тип и вид предложения, есть ли однородные, чем осложненено. ну а схема это уж совсем детский сад