Помогите, пожалуйста, никак не получается объяснить смысл высказывания "Кто сам хороший друг, тот имеет хороших друзей" (Н.Макиавелли). Очень нужно, нам задали до завтра написать ответ на целую страницу. Кто поможет, буду очень...

Помогите, пожалуйста, никак не получается объяснить смысл высказывания "Кто сам хороший друг, тот имеет хороших друзей" (Н.Макиавелли). Очень нужно, нам задали до завтра написать ответ на целую страницу. Кто поможет, буду очень признательна!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл толкования: "Кто сам хороший друг, тот имеет хороших друзей" (Н.Макиавелли). Для меня это значит: "Если ты хороший человек, то с тобой будут общаться и другие хорошие люди." Давайте сделаем подробное толкование? Хороший человек, друг - для многих значит "идеал". Но не всегда человек может быть красивым или умным. Главное то, что у него в душе, какой он внутри. Если человек открытый, добрый, готов открыть свою душу другим людям, то такие же люди будут "тянуться" к нему. Всё!