Помогите, пожалуйста, никак не получается. Только не с синусами, мы их еще не проходили!! Диагональ параллелограмма равна его стороне. Найдите площадь параллелограмма, если одна из его сторон равна 14 см, а один из углов 60 гра...

Помогите, пожалуйста, никак не получается. Только не с синусами, мы их еще не проходили!! Диагональ параллелограмма равна его стороне. Найдите площадь параллелограмма, если одна из его сторон равна 14 см, а один из углов 60 градусов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение без синусов косинусов. При данных условиях диагональ совместно с двумя сторонами параллелограмма образует равносторонний треугольник, который и надо раскручивать. Точка О на рисунке лишняя.