Помогите пожалуйста!!! Но едва Владимир выехал за околицу в поле, как поднялся ветер и сделалась такая метель, что он ничего не взвидел. В одну минуту дорогу занесло. Окрестность исчезла во мгле мутной и желтоватой, сквозь кото...

Помогите пожалуйста!!! Но едва Владимир выехал за околицу в поле, как поднялся ветер и сделалась такая метель, что он ничего не взвидел. В одну минуту дорогу занесло. Окрестность исчезла во мгле мутной и желтоватой, сквозь которую летели белые хлопья снегу. Небо слилося с землею. Владимир очутился в поле и напрасно хотел снова попасть на дорогу. Лошадь ступала наудачу и поминутно то въезжала на сугроб, то проваливалась в яму. Сани поминутно опрокидывались. Владимир старался только не потерять настоящего направления. Но ему казалось, что прошло более получаса, а он не доезжал еще до Жадринской рощи. Прошло еще около десяти минут. Рощи все было не видать. Владимир ехал полем, пересеченным глубокими оврагами. Метель не утихала, небо не прояснялось. (По А. Пушкину) 1) Укажите устаревшие словоформы и конструкции. Объясните причину употребления этих конструкций А.С. Пушкиным. 2) Выпишите имена существительные, которые помогают раскрытию темы текста.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) за околицу в поле;  сделалась; небо слилося;  2) поле, лошадь, яма, сугроб, сани, роща