Помогите пожалуйста номер 1 до 3 пожалуйста очень срочно нужно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Как я поняла этот вопрос ,что раньше Россия была со старыми проблемами,сейчас с новыми проблемами  2)подворье-отель,гостиница    передержка (по латыни)-пересдача,переэкзаменовка   стать во фронт = встать по стойке смирно половой = официант мещане = горожане барышник = перекупщик, комиссионер коридорный = слуга в гостинице 3)Бунин очень загадочно и необыкновенно выражает свои мысли в рассказах и поэтому некоторые заголовки кажутся нам странными.