Помогите пожалуйста номер 142 пожалуйста Нижние задание Найди в предложении словосочетания которые употреблены прилагательные Определи их род число и падеж

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь темная - ж.р., ед. ч., И.п.; другой человек - м.р., ед.ч., И.п.; безмолвная ночь - ж.р., ед.ч., И.п.; глухой синевой - ж.р., ед.ч, Т.п; серебряной воды - ж.р., ед.ч., Р.п; небесные звезды - ж.р., мн.ч, И.п.; тяжелым свистом - м.р., ед.ч., Т.п.; лесным краем - м.р., ед.ч., Т.п.; долгие сумерки - рода не имеет, мн.ч., И.п.