Помогите пожалуйста номер 221,222.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
221 повидло вкусное туфля удобная прорубь ледяная фасоль спелая тюль наглаженный полотенце чистое фамилия запоминающаяся картофель крупный томат красный 222 Мавзолей - И.п. Барде - П.п. глазури - Р.п.
Гость
Повидло вкусное. путь нелёгкий. тюль прозрачный. туфля удобная. Полотенце мягкое. прорубь глубокая. фамилия длинная. фасоль большая. картофель хороший. томат сочный. Мавзолей — И.п. - !так как главный член предложения! (В) Барде — П.п. Глазури — Р.п.