Помогите пожалуйста номер 451

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Простите но я не хочу писать а так хочу сказать всё очень-очень легко!
Гость
Пришла лютая зима(зима-ж.р.).Затрещал мороз ( мороз-м.р).Иному в лесу холодно, а друзьям в зимовье тепло(лесу-м.р., зимовье- ср.р,друьям-м,р) . Бык и баран спят , свинья забралась в подполье , кот на печи поет , а петух под потолком на жердочке пристроился(бык и баран- м.р. , свинья- ж.р., подполье- ср.р., кот- м.р., печи- ж.р., петух- м.р., потолком- м.р., жердочке- ж.р.) Думаю верно