Помогите пожалуйста номер Запиши слова распределяя их в три столбика по склонениям. Корабль гости гости мышь мышка посуда кастрюли счастье Саша клей вАкварель велосипед корзина Андрей окно изба солнце тетя юноша компьютер сто...
Помогите пожалуйста номер
Запиши слова распределяя их в три столбика по склонениям.
Корабль гости гости мышь мышка посуда кастрюли счастье Саша клей вАкварель велосипед корзина Андрей окно изба солнце тетя юноша компьютер столица
Ответ(ы) на вопрос:
1 склонение:мышка,посуда,кастрюля,Саша,корзина,изба,тётя,юноша,столица;
2 склонение: корабль,гость,счастье,клей,велосипед,Андрей,окно,солнце,компьютер;
3 склонение:мышь,акварель.