ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, НОМЕРА: 25, 31, 33, 34 ХОТЬ КАКОЙ НИБУДЬ, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ВСЕ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
25: разложи подинтегральное в сумму 3ех интегралов ответ 3ln (x)+2x-(x^2)/2
Гость
[latex]25. \, \int\limits {\frac{3+2x-x^2}{x}} \, dx =\int\limits {(\frac{3}x+\frac{2x}x-\frac{x^2}{x}) \, dx= 3\int\limits {\frac{1}x} \, dx+2\int\limits \, dx-\int\limits {x} \, dx =[/latex] [latex]=3ln|x|+2x-\frac{x^2}2+C[/latex] [latex]31. \, \int\limits {\frac{2\sqrt[3]{x}-3x^2}{x^2}} \, dx = \int\limits {(\frac{2\sqrt[3]{x}}{x^2}-\frac{3x^2}{x^2}}) \, dx =2\int\limits {x^{\frac{1}3-2} \, dx-3\int\limits \, dx=[/latex] [latex]=2\int\limits {x^{-\frac{5}3} \, dx-3x=2*(-\frac{3}2x^{-\frac{2}3})-3x+C=-3(x^{-\frac{2}3}+1)+C[/latex] [latex]33. \, \int\limits {2acos\phi} \, d\phi= 2a\int\limits {cos\phi} \, d\phi= 2asin\phi+C[/latex] [latex]34. \, \int\limits {\frac{2d\theta}{cos^2\theta}} =2\int\limits {\frac{d\theta}{cos^2\theta}} =2tg\theta[/latex]