ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУ ПРОШУ УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ !!!!!!!!!! 4. Какие имена существительные употребление в уменьшительно-ласкательно значении? Выдели в них ту значимую часть слова, с помощью которой выносится это значение. ...
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НУ ПРОШУ УМОЛЯЮ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЕ !!!!!!!!!!
4. Какие имена существительные употребление в уменьшительно-ласкательно значении? Выдели в них ту значимую часть слова, с помощью которой выносится это значение.
Лошадёнка, зёрнышко, городишко, сестрица, веник, кубик.
РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
лошаденка - енк (суффикс)
зернышко -ышк (суффикс)
городишко -ишк (суффикс )
сестрица -иц (суффикс)
веник - ик (суффикс)
кубик -ик (суффикс)
Гость
Лошадёнка -суффикс ЁНК , зёрнышко суффикс ышк , городишко суффикс ИШК.