Помогите пожалуйста нужен ответ 9 класс , на вопрос из конца параграфа,краткий и понятно!!)))):"Каковы причины раскола Германии"

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
причины раскола Германии -  разделения её союзниками на  Восточную Германию и Западную Германию явилось её катастрофическое поражение во Второй Мировой Войне  В 1948 г. впервые с момента окончания Второй мировой войны мир оказался на грани третьей мировой войны.