Помогите пожалуйста, нужен развёрнутый ответ, но не очень большой Василий Шукшин "Критики" Перечитайте текст протокола, составленного милиционером Ермолаем Кибяковым. Почему этот текст вызывает улыбку, какими языковым средствам...

Помогите пожалуйста, нужен развёрнутый ответ, но не очень большой Василий Шукшин "Критики" Перечитайте текст протокола, составленного милиционером Ермолаем Кибяковым. Почему этот текст вызывает улыбку, какими языковым средствами создаётся комическая ситуация??
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В рассказе "Критики" Шукшин вывел образ простого деревенского участкового Ермолая Кибякова, который и составил протокол. Этот протокол написан очень простым разговорным языком с использованием разговорных словечек Нету, Оправиться, Дескать, Совать и прочих. Язык протокола вызывает улыбку.Особенно смешно звучит заключение, в котором участковый милиционер.Жаль конечно, что милиционер оказался таким неграмотным, но вероятно его образ был не просто придуман автором, а родился на основании личных наблюдений, ведь Шукшин хорошо знал жизнь деревни.