Помогите пожалуйста, нужно доказать равенство треугольников (11,13,15)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11:
KM=KN
KP общая сторона
угол MKP =PKN из этого исходит что треугольники равны по двум сторонам и углу между ними
13:
СD общая сторона
угол ACD=BCD
угол ADC=BDC из этого исходит, что эти треугольники равны по стороне и двум прилежащим углам
15:
угол CDB=ABD
угол ADB=CBD
BD общая сторона из этого исходит, что трреугольники равны по стороне и двум прилежащим углам