Помогите пожалуйста! Нужно дописать 5 предложений к этому тексту. В одной стране жил король. У него было доброе сердце. Как-то раз он узнал, что мальчишки стреляют в птицу. Дома размышлял король и придумал такое объявление: кто...

Помогите пожалуйста! Нужно дописать 5 предложений к этому тексту. В одной стране жил король. У него было доброе сердце. Как-то раз он узнал, что мальчишки стреляют в птицу. Дома размышлял король и придумал такое объявление: кто принесет во дворец живую птицу, тот получит горсть риса. Услышали это мальчишки и наставили в лесу множество ловушек. Вскоре дворцовые комнаты наполнились голубями,синицами,чижами. И тут короля навестил мудрец и удивился, зачем ему столько птиц? Эти мальчишки больше не стреляют в птиц, а приносят мне их живыми. заранее спасибо!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Теперь птицы смогут нормально жить у  меня во дворце, не боясь, что их подстрелят. Правда, есть минусы. Теперь птицы будут боятся, что их словят мальчишки. А мои запасы риса скоро закончатся. Ох, надо будет придумать что-нибудь другое.